АЛЬЯНС4 Четверг, 28.03.2024, 19:23
Меню сайта
Наш опрос
Вам нравится этот сайт?
Всего ответов: 5
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Июнь » 14 » Про Ивана Васильевича и его профессию.
17:12
Про Ивана Васильевича и его профессию.

Опять из старого. Составил отзыв на кинопоиске а на сайт опять же не кинул). 

Про Ивана Васильевича и его профессию. 


Мог ли предпологать Михаил Булгаков, что на основе его произведения снимут нечто подобное? Думаю - не мог. Но если бы он посмотрел этот фильм, то понял бы, что единственно верной интерпретацией данного произведения может быть только эта картина. 

Как и многие фильмы того времени, а фильмы Гайдая в особенности это целый кладезь цитат, прочно вошедших в народный обиход, чего стоят знаменитые:

"Если бы Вы были моей женой, я бы… повесился!, Положь трубку!, Всё, что нажито непосильным трудом!.. Куртка замшевая!.. три, Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть,
Да нам, царям, за вредность молоко нужно бесплатно давать!, Живьём брать демонов!, — Житие моё… — Какое житие твоё, пёс смердящий?"

И так можно разобрать на фразы весь фильм.

Следующее, что прочно врезается в память и остается в ней навсегда это музыкальное сопровождение - слушаешь и и едва едва не пускаешся в пляс...

Актеры.

Вообще на мой взгляд временной период, в который снимался фильм можно назвать "золотым" по количеству потрясающих актеров. Демьяненко, Яковлев, Куравлев, Этуш, Крамаров, Пуговкин они все создавали потрясающе живые роли, наполненные энергией. 

И еще: я не жил в эпоху СССР, родился после его развала. Сейчас везде все, что связано с советским периодом разносится в прах. Я не говорю про Запад, я говорю про нашу страну - открещиваются от всего и видят в советах источник тотального зла. Но разве может этот период быть таким жестоко-тоталитарным, если в нем снимали такое доброе кино? Ни у нас сейчас ни на Западе аналогов того, что называется "советская комедия - нет"


Просмотров: 401 | Добавил: aliance4 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024